stardust
14 January
Чувствую себя странно. Во-первых, из-за неопределенности ситуации, во-вторых, из-за повышенного внимания других людей к моей персоне, которое воспринимаю примерно так: чё?

Скучаю по родине. Невольно вспоминаю все те разы, когда, следуя рейсовым междугородним автобусом, заглядывалась на пейзажи и мысленно вопрошала: вот как я могу уехать и все это оставить? Оказалось, могу. Только последствия у этого будут несколько плачевные. Нет, Москва, безусловно, хороша, интересна, необычна, совершенно непохожа на тот небольшой городок, но… Но это не то. По крайней мере, пока.

А.К. говорит, что всему свое время. Соглашаться с этим тяжело, но приходится, потому что так и есть. Всему свое время. Мое, видимо, еще не пришло, а, может, и не придет вовсе. Ну, знаете, где родился там и пригодился, все такое. В конце концов, кто-то должен оставаться, иначе так все разъедутся, и на карте появится город-призрак.

И. заявила, что мы просто обязаны где-то "зависнуть". Мы с А.К. немного удивились (окей, много), но решили, что, пожалуй, так и есть. Потому что на данный момент самой невероятной и громкой нашей тусовкой были посиделки на четвертом этаже, когда уже к часам одиннадцати мы выдохлись и клевали носом, пока другие только раскачивались.

На кону еще два экзамена (один автоматом) и пересдача.
Я немного в ужасе.
Предметы остались самые зверские, а все силы вышли еще в ноябре, во время челленджа. И, что бы кто ни говорил, участие в нем я считаю самым крутым своим достижением прошлого года.
Для меня это важно.
Слишком важно, чтобы спокойно выслушивать претензии вроде: не надо было маяться этой ерундой, не было бы проблем. Нет, это не так работает. Совершенно не так.
0