stardust
21 May
все прошло в сто раз лучше, чем я могла себе представить. потом, правда, было небольшое разочарование, но оно не играет какой-то важной роли.
1
Год как не выступала перед публикой, и вот пришел день это исправить. Сказать, что у меня дрожат коленки, а сердечко заходится как у смертельно напуганной птахи, значит не сказать ничего. Уже предвкушаю, как в руке будет дрожать микрофон. Как зрительный зал (пускай и крошечный) неумолимо раползется перед глазами, и дело будет не только в отсутствии очков.

В последний момент так и подмывает сказать: "Нет! Нет, я не буду выступать. Всем спасибо. С вами было клево. До новых встреч". Вот только это кидалово чистой воды. А также одна из самых дурных моих привычек - сбегать от трудностей за мгновение до встречи с ними лицом к лицу.

Не то что бы мне не хватало поддержки. Напротив, все вокруг успокаивают как могут, даже те, кому, казалось бы, должно быть все равно на меня и мои тревоги (однако!). Нужно бы радоваться. Но этим я, пожалуй, займусь позже, когда окончательно отойду от произошедшего и вернусь в привычную колею. Главное, чтобы она не состояла из мрачных мыслей и уходов в себя.

Господи, дай мне сил выдержать.
Еще немного потерпеть, и придет июль.
0