stardust
15 October
После бессонной ночи день разделился на две половины. В первую я клевала носом, ела удон и запивала его пивом, жалея, что не могу себе позволить упиться до такого состояния, когда в голове не останется ни единой мысли. Во вторую готовила, что удивительно. Между ними был двухчасовой дневной сон, после которого стало полегче, появилось какое-то подобие энергии. Я даже думаю, что все позади. Что вылезаю из этой помойной ямы и в понедельник опять буду такая же продуктивная, как пару недель (или одну неделю?) назад. Было бы здорово, окажись мои догадки пророческими.
Что касается всего остального… За малейшую промашку желала себе смерти; считала себя самым ужасным человеком на земле; постоянно ловила себя на ощущении, что жизнь моя не жизнь, но унылый артхаус (в прямом смысле), что я не должна находиться здесь и сейчас, что все вокруг ненастоящее, похожее на декорации. А потом на меня поехала машина. Вообще-то она спокойно стояла на парковке, но я видела, что она едет прямо на меня. Через несколько мгновений отпустило. И что это было? Хрень какая-то.
Ночью было тяжело. Я не спала. Попеременно пялилась в стену, в потолок, в окно, в экран телефона… Один раз встала проверить, закрыта ли дверь. Потом, убедившись, что объятия Морфея не для меня, принялась читать статейки, смотреть видео, а после заниматься самокопанием, в результате которого как всегда дошла до того, что все вокруг святые люди, а я сатанинское отродье, которое, если по-хорошему, нужно сжечь на костре Инквизиции. Но я не хочу быть сатанинским отродьем! Я хочу быть человеком! Я хочу не думать обо всей этой херне, хочу перестать придумывать миры на каждом шагу и проживать в них по несколько жизней, пока реальная катится псу под хвост. Я хочу быть нормальной! Но я нормальная. Такая же как все. Просто постоянно себя накручиваю и хочу зачем-то быть жертвой. А вдруг не накручиваю? Нет, определенно все это симуляция, произрастающая от жажды внимания. А я так не люблю внимание. Люблю людей и ненавижу их. Себя ненавижу.
0

«

Потому что когда я испытываю боль, у меня возникает ощущение, что я существую»
0