stardust
18 October
Не знаю, смогу ли завтра заставить себя встать на практику. С одной стороны, должна. Это моя прямая обязанность как студентки. С другой стороны, плевать мне на это абсолютно бесполезное студенчество (как отпустит нынешнее состояние, по-другому запою) да и кислой рожей светить в школе не хочется.
А ведь впереди еще и пятница.
0
Из вчерашнего почти ничего не помню. Отсюда делаю вывод, что не зря записываю всю эту галиматью, иначе так можно и всю жизнь начисто позабыть.

Собиралась посетить все пары, но пришла только на последнюю ради заранее сделанного проекта, но в итоге тупо просидела полтора часа, не понимая, о чем говорит препод. Слова сливались в монотонный бессмысленный гул. От отчаяния хотелось вскочить из-за парты, схватить портфель за лямку и пулей вылететь из аудитории. Естественно я этого не сделала. Добросовестно отсидела от звонка до звонка, а проект так и не представила, отложили на следующий раз.
В мсппн не позвонила. Стоит только найти их номер в записной книжке, как переклинивает. В голове настойчиво зудят одни и те же мысли: тебе это не нужно, ты в полном порядке, ты все придумываешь, не отнимай место у того, кто в этом действительно нуждается. Бороться с этим пока не выходит. Выходит только соглашаться, блокировать экран и совать телефон обратно в карман пальто.
Все так же диссоциирую (из последнего: дважды ощущала свои руки как чужие); не справляюсь с накатывающей тревогой (коктейль из валерианки, валидола и пустырника помогает едва-едва); много сплю или сплю всего два часа в сутки; тону в апатии; не могу ни к кому и ни к чему проявлять искренних чувств: либо кривое притворство, либо полное равнодушие. Не пишу. Не могу толком думать, мысли скачут. Собираю библиотеку с русскоязычными ресурсами о прл и депрессии. Срываюсь из-за каждого пустяка. Злюсьзлюсьзлюсь. Думаю, что было бы здорово, если бы ВСЁ наконец-то закончилось и куда-нибудь исчезло.
4