stardust
5 January
И нет ничего больнее ожидания того, что тебя бросят.
И нет ничего страшнее одиночества.
И нет ничего.
Ничего нет.
Совсем.
А я смотрю, смотрю, смотрю в прошлое, потому что будущего не существует, вместо него черная воронка, на дне которой только холод и добровольная смерть в тридцать или сорок лет, что не так уж плохо, ведь не сейчас. Не сейчас, потому что живы родители. Потому что есть какие-то друзья. Призрачная надежда на то, что понравившаяся девушка, которая выказывает свое расположение, хоть сколько-то времени пробудет со мной. И нам будет хорошо. Будет смешно. И тепло.
Я не люблю ее. Мне просто хорошо с ней, мне просто хочется кого-то рядом, чтобы не сомневаться, что я есть, что я существую. Всегда вот так приходится искать себя в других. Перенимать в чужие привычки, присваивать их, потому что своего ничего нет, наверное, даже тела, оболочки. Нет ничего. Ничего нет. Только бесконечная пустота, наполненный болью вакуум и страх.
Я не должна завязывать отношений сейчас. Тем более с человеком, который сам не до конца душевно здоров, но ничего не могу с собой поделать. Я не люблю ее. Наверное. Я не знаю как это делается и чувствуется. Мне просто хорошо с ней, а она говорит, что ей хорошо со мной и мы много шутим, иногда о наших отношениях, которых нет или они уже есть, но я ничего не знаю и ничего не вижу. Потому что ничего нет. Нет ничего.
Нет меня.
Нет вас.
Все это лишь иллюзия Ведь не может быть оно настоящим? Не может ведь?
И я смеюсь, смеюсь, смеюсь, потому что уже четыре месяца как разучилась плакать, даже когда очень хочется, а горло предательски саднит так, что хочется вскрыть его лезвием ножа. Потому что хватит, хватит, хватит.
Заберите у меня голоса из головы. Я устала их слушать. Я хочу спать. Спать и видеть сны, которые реальнее и приятнее чем жизнь.
Я хочу спать и видеть сны.
Спать.
Видеть сны.
Быть чьим-то сном.
Растворяться во снах.
Уходить во сне, но так медленно и осторожно, чтобы никто не замечал, а когда заметили бы, то не могли бы вспомнить, кто я.
Уходить, уходить, уходить.
Больно и страшно.
Меня нет.
0