stardust
7 January
Наверное, на протяжении всей жизни лучше всего я буду чуствовать себя в начале очередного года. Буду слушать инди (привет Тому и команде Себастьяно), бросать счастливые взгляды за окно и думать, что все, в общем-то, круто, и я более чем способна радоваться простым, обыденным вещам вроде солнечной погоды.

Это как перерождение. Около месяца я медленно умирала во мраке, терзаемая сотней демонов сразу. Чувствовала холодный шепот смерти над самым ухом, вперивала безразличный взгляд в стену и спала едва ли не сутками, находя убежище в невозможных мирах. Но сегодня все иначе. Сегодня все вокруг белым-бело от ослепителтно света, что льется сразу отовсюду и заставляет душу сладко потягиваться, потирать сонные глаза. Сегодня в наушниках играют только легкие, незатейливые песни, в каждой из которых надежда.
Сегодня я чувствую себя на своем месте.

Да, на мне все еще висят четыре незачета, написание статьи и экстренный набор баллов перед одним из экзаменов. Да, мне по-прежнему все равно, оставаться в вузе или вольной птицей возвращаться в alma mater. Но теперь это "все равно" имеет совершенно другой оттенок. Оно такое же как песни, которым я сегодня подпеваю.

Как там обычно происходит у фениксов? Они сгорают, чтобы из пепла возродиться вновь?
Кажется, я одна из их стаи.
Кризис остается позади, дорога делает крутой поворот, и над горизонтом медленно поднимается солнце.
Это мой рассвет.
0