stardust
29 July
Москва позади. Я снова дома, снова в четырех стенах в окружении книг и музыки. Отдыхаю. Отдыхают мои измученные двухдневной прогулкой ноги. Мысли упорядочиваются. Фоточки постятся в инстаграм.

МПГУ, конечно, производит впечатление. Особенно теплая встреча со стороны приемной комиссии и расположение общежитий. Здание огромное. Парк тоже огромный. Фигуры в парке забавные. Но это я сейчас так говорю, а тогда меня куда больше занимали, во-первых, сам факт сдачи аттестата, и, во-вторых, непереносимая жара. Хорошо, что много позже пошел дождь (читай: ливень с грозой), но мы тогда были уже в Александровском саду и прятались под зонтами ближайшего мака.

Потом произошло много всего. Снова ливень, блуждания по Тверскому в поисках самого обычного продуктового, ночь в хостеле, Патриаршие Пруды, блуждания по узким улочкам, примерно четыре часа на ВВЦ, впечатляющий проспект Мира, Аптекарский огород… Ну и оттягивающий плечи рюкзак, куда же без него.

В общем, все прошло в лучшем виде. Никто нигде не потерялся, никто не остался недовольным, если не считать ступней ног. Но уже сегодня они чувствуют себя гораздо лучше.

Но главное даже не то, сколько всего мы повидали (в том числе грозных дядек-охранников какого-то крутого чувака и короткую погоню с мигалками). Главное, это мысли.
Мысль первая: даже сменив место дислокации, я еще какое-то время останусь собой, такой, какая есть, если не буду прикладывать усилий для изменения.
Мысль вторая: ну тут и цены, конечно.
Мысль третья: а стоило ли все этого, может, мне вовсе не нужно куда-то ехать, может, мое место здесь, в родном городе?

Но одно знаю точно. Я, как Карвер. Пока не оторвусь от семьи, не смогу проявить себя по максимуму.
Выбор за малым: храмовники или Серые Стражи?
0