stardust
14 October

«

Что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте»
— Филиппийцам 4:8
0
Одна из фишек аутизма - наличие специальных интересов. Типа динозавров, насекомых, истории Древнего Египта или деятельности террористических группировок в Иране. Аутист в этих своих специальных интересах растворяется без остатка. Читает все тематическое, до чего может дотянуться. Собирает даже самые незначительные факты. Погружается в свое увлечение настолько глубоко, что едва ли не становится - а порой становится, - в нем специалистом.

У меня какая-то облегченная версия "специальных интересов". Они то появляются, вспыхивают, ослепляя, то затухают и вовсе растворяются на черном небосводе. Сейчас идет период вспышки. Все мои мысли посвящены отнюдь не педагогике. Все мои помыслы крутятся вокруг католичества и Ватикана. Я хочу знать ВСЕ об этом.
Казалось бы, в чем проблема? Расширение кругозора еще никому не вредило и уж тем более никого не убивало… Но я не могу просто изучать. Так или иначе, я вбираю в себя узнанное, делаю его частью своей жизни, частью своей души, влюбляюсь в него всем сердцем и балансирую на самом краю, постепенно соскальзывая в чужую, с каждым днем становящуюся все более родной, веру.
Так было с исламом.
Боюсь, так будет и теперь.

Срочно куплю холодные разум и сердце. Склонные к чувствительности не предлагать.
2