stardust
15 December

«

Шэм был уверен, что на свете есть занятие, к которому у него лежит душа, для которого он создан. Тем более обидно было ему сознавать, что он не знает, в чем оно заключается»
— Чайна Мьевиль "Рельсы"
0
По сути, мне все равно: сдать сессию, завалить сессию - в данном случае все едино. Либо останусь в Москве, либо вернусь домой, в родной ВУЗ, который, несмотря на всю его провинциальность, в отличие от здешнего (лучшего в России и бла-бла-бла), куда меньше походит на шарашкину контору.

Разочарована в себе и в специальности. Очарована "Рельсами" Чайна Мьевилля, которые произвели на меня ТАКОЕ впечатление, что все внутри будто перевернулось, и тут же вспыхнула идея для более подходящего старта ЛОЗ. Постапокалипсис с морем рельс и шпал? Постапокалипсис с поездами и гигантскими кротами? НУ ЭТО ЖЕ ГЕНИАЛЬНО!
Но я не тащу идею сеттинга, нет. И сюжетные повороты тоже не тащу. Меня просто вдохновило.

Вдохновило. Жаль, что не на сдачу хвостов (ладно, какого дьявола их количество увеличивается в геометрической прогрессии?) и зачетов с экзаменами.
Пока все складывается в пользу моего отчисления.

Ну и ладно.
Ладно мне, но не другим. Чудно.

Предвкушаю встречу с К.М. на новогодних. Думаю выучить текст Пана Манэлiга для нее, ну а что, это была одна из первых песен, что она научилась играть на флейте. Символизьм, все дела.

p.s. Не понимаю, как у кого-то язык поворачивается назвать мня доброй. Я злая. Вот серьезно. Без шуток. Страшный человек; эгоистка, зацикленная на собственных проблемах, из страха отгородившаяся от всего прочего мира.
Жалкое зрелище.
4