stardust
6 May
Помню свой прошлый приезд. Была зима, дул жуткий ветрила, и меня никто не встретил. К счастью, не потому что забыли. Просто не знали. Я до последнего момента держала все в тайне, даже когда звонила из трамвая, чтобы как будто ненароком поинтересоваться: а не уехали ли все куда-нибудь.
Сегодня все иначе. Не придется тащиться по холоду в одиночестве. Да и холод не такой уж собачий, все же весна вроде как, вон, даже столбик термометра немногим выше нуля поднялся… Правда, когда сидишь в поезде, так не кажется. Кондиционеры, видимо, решили отработать пятилетку за три года и теперь дуют вовсю. Аж завидую их трудолюбию.
Следующие три (всего три!) дня обещают быть жутко насыщенными, отчего заранее кружится голова. Слишком многое надо сделать, слишком многих увидеть. Нет, я, конечно, рада буду повидаться с К. и с К.М., сходить на концерт, возможно, еще и на Стражей галактики, но при таком раскладе отдохнуть, восстановить силы не получится от слова совсем. Более того, по возвращении еще придется отфыркиваться и ныть, мол, я и так много была среди людей, какая еще комната на четверых, какие пары?! Иногда быть интровертом совсем не здорово. Вот вообще.
Но это все будет потом. На данный момент у меня есть еще час блаженного одиночества. Еще целый час в обнимку с пакетом сушек и с наушником в ухе. Чудненько.
0